суббота, 9 сентября 2017 г.

МК по открытке в стиле "Рустик" от Татьяны Савенковой

"Доброго всем времени суток!

Меня зовут Савенкова Татьяна и сегодня я расскажу, как делаю работы в стиле рустик. Очень люблю этот стиль, правда у меня частенько не получается выдержать его границы до конца, в частности сложно бывает остановиться на лаконичном декоре. Впрочем, смотрите сами.


Итак, я решила сделать свадебную открытку. Обычно я начинаю с того, что складываю в коробку весь материал, который мне может пригодиться. Выглядит это примерно так:


Затем готовлю основу. В рустике это, конечно, крафт. У меня формат книжки, 11х18 см. Вырезанный немного меньше размером лист фоновой скрапбумаги с обратной стороны заклеиваю марлей таким образом, чтобы края ниток выглядывали с лица:


В работе я использовала рустикальную свадебную коллекцию от АртУзора. К выбранной скрапбумаге подобрала пару карточек из набора, прошила по периметру:


С лицевой стороны выступающие края ниток марли закрашиваю белым грунтом. После высыхания нитки становятся жесткими, им можно придать любую желаемую форму:


Поднимаю над основой (сажаю на картон) первую подложку:


Затем вторую. Под нее помещаю кусочек "бабушкиной" занавески из х/б ниток:


Бумажная основа открытки готова. Далее подбираю декор. Из сизали и рафии скручиваю небольшой веночек, беру чип (естественно, не крашеный), цветы, вырезанные из х/б кружевного полотна, кусочек мешковины:


Приклеиваю сначала веночек:


Затем весь остальной декор, добавляю топпинги от МНР, простой белый бисер:


Здесь меня настиг приступ моей скраповой болезни: обилие декора. Ну никак не могу вовремя остановиться... Добавила еще фонового чипа и микробисера песочного цвета, чуть крафтовой вырубки. Ну и, наконец, сажаем все на основу. Ниточки марли, которые сильно торчат за основу, обрезаем. Вот и все, свадебная открытка в стиле рустик готова. Внутри оформляем по желанию, можно добавить и кармашек для денежного подарка:




Спасибо за внимание!
До новых встреч!"

Надеемся, что вам понравилось!
Спасибо, что с нами!
Всегда ваши, Marusella&MD

2 комментария:

  1. Интересный МК! И очень красивая открытка! Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за внимание к моей работе, надеюсь, что-то из МК тебе пригодится))

      Удалить