понедельник, 1 мая 2017 г.

Задание №12. "Вдохновение в стиле "Flat lay". 1.05-20.05.2017

Всем прекрасного дня!

Весна в Питере совсем похожа на осень, к сожалению( Ощущение, что не май на дворе, а поздний ноябрь.. Дождь срывается на снег, а в некоторых пригородах и на метель! Но себя в такую погоду нужно радовать и баловать) Мы сегодня подсластим ваш день нашим новым заданием. Оно очень интересное! Полет мысли и фантазии вам обеспечен)
Встречайте! Задание №12. "Вдохновение в стиле Flat lay"!



Оригинал фотографии взят с сайта Humphrey and Grace

И вот вам порция вдохновения от наших дизайнеров!


Юля Ёжики


"Уже осталось совсем чуть-чуть и снова лето! В этом году денег на поездку на море у нас нет, но всё равно на море очень хочется :))) Я решила визуализировать свои мечты в скрап-страничке.


По заданию вдохновение в стиле "Flat lay" нужно выбрать с картинки о.э. Я выбрала ракушки, они-то и задали морскую тему всей страничке.


Чипборд-заголовок я покрыла желтой краской и слегка проштамповала коричневым цветом штампом "рукописный текст".


В страничке есть большой-большой секрет, вся центральная часть открывается, там прячется еще две фотки. внутри оформила совсем просто - из обрезков.


В работе использовала скрапбумагу самых разных производителей, чипбордные надпись и маяк, брадсы, и вырезанные элементы - ракушки, чайки, гусь из какого-то листа на морскую тему."

Анастасия Загребина (Nastasya)


"Все мы очень любим преподносить свои работы красиво. И в этом нелёгком деле нам помогают новые направления фотографии, такие как Flat lay. Это своего рода рассказ, история, которую мы хотим донести до зрителя. Подбирая предметы, которые будут гармонично смотреться и создадут какую-то атмосферу нашему фото.
Объектом вдохновения для меня послужили природные материалы (шишки, веточки и чайные листочки). И у меня сложилась такая открыточка в эко-стиле с использованием бумаги ручной работы. На ней, кстати, и присутствуют лепестки чайной розы и мяты. Также в декоре использованы: ткань - двунитка, крафт, книжные страницы, кружево, берёзовая кора, шишка, чипборд, бумажные цветы и много другого. Очень тёплая и домашняя, как чашка чая."


Кристина Телига


"Всем привет)у меня к заданию сложилась серия АТС. В качестве главного объекта у меня ключи) когда увидела баннер задания, вспомнила про старую связку ключей, которую честно сперла у мужа)) они сами по себе были ржавые и мне хотелось поддержать их состояние)"






Marsa


"Предметы, выложенные на фото кругом, вдохновили меня на создание круглой альтерскраповой работы. Из предметов, представленных на фотографии, использовала ключи (у меня их два) и разные металлические штучки.
В качастве основы взяла автомобильный диск, покрыла его белым гессо, дала высохнуть, а потом нанесла через трафарет текстурную пасту. Когда паста подсохла, стала украшать диск всевозможными скраповыми и нескраповыми предметами. В самом центре приклеила кассету от магнитофона, градусник, цветы (в том числе, с личиками), металлические украшения типа бутылочных крышек, лампочку, разные металлические детальки, найденные в мужнином ящике инструментов ;), частички бывшего колье, всякие украшалочки - бусинки, пайетки, фишки. Приклеив на примовский Heavy Body Gel, все детали покрыла белым гессо. В завершение развела в воде краски-порошки Mica двух цветов -золотистого и персикового и по очереди побрызгала на свою композицию. В завершение добавила акцентов брызгами черной акриловой краской.
Альтерскрап на неровной пластиковой поверхности оказался непростым, но очень интересным и новым для меня делом. Думаю, что на одной работе не остановлюсь ;)
С наступающими майскими праздниками!"






Berna


"Всем здравствуйте! По такой замечательной доске я сделала винтажную открытку, объектом моего вдохновения послужили ключи, ржавые предметы и катушка бирюзовых ниток. Поэтому для открытки я выбрала именно винтажный стиль, коричневый и бирюзовый цвета, а также добавила ключик, слегка покрытый ржавчиной. Использовала бумагу фирмы "Рукоделие" коллекция называется "Ностальгия", очень понравились принты коллекции, а также вырезанные элементы с листа для вырезания, цветок тканевый, вырубку, кружевную ленту, обрывок книжного листа, для завершения побрызгала коричневым и белым акрилом."







Венера Чернышова


"Давно хотела сделать коробочку для рецептов или специй. И это задание побудило меня выполнить свою мечту.
Для этого оформила коробку из под обуви. Загрунтовала поверхность черным грунтом, затем местами использовала кракелюрный лак и покрыла белой акриловой краской. Дальше в ход пошли цветные кляксы и голубая краска.
Вот такая коробочка у меня получилась."





Итак, условия:
1. Быть/стать участником блога.
2. К участию в задании принимаются любые работы (открытка, панно, альбом, конверт итд.).
Условия задания: необходимо выбрать предмет или предметы с представленной фотографии и обыграть его/их в своей работе. Дополнительно можно вдохновиться цветом. Обязательно в описании к работе указать выбранный/ые "объект/ы вдохновения".
3. Создаем пост с описанием работы в любом социальном ресурсе.
4. Забираем к себе баннер задания с активной ссылкой.
5. Добавляемся в линки.
6. Результаты будут объявлены 25 мая 2017 года.
7. Победитель выбирается с помощью Random.org и получает сертификат на 1000 рублей
8.Топ выбирает наша команда.
9. Победитель задания и участники Топа будут приглашенными дизайнерами в одном из следующих заданий.
10. Внимательно читаем правила блога.

Спасибо, что с нами!
Всегда ваши, Marusella&MD

2 комментария: