среда, 10 мая 2017 г.

МК по ботанической открытке от Анастасии Загребиной

Добрый день, дорогие скраперы!

Погода продолжает удивлять, и это, наверное, одна из главных тем для разговоров)))
Ну а пока погода удивляет, мы продолжаем радовать вас новыми МК)
 В эту "понедельничную" среду  покажем вам чудесный МК
от мастерицы Анастасии Загребиной!


 "Сегодня с вами я, Загребина Анастасия, 
и мы будем создавать ботаническую открытку. Мне нравится работать в различных стилях. Это и шебби, и винтаж, и mixed media, и конечно эко. Я очень люблю использовать в своих работах природный материал, крафт, кружево, цветы. Обожаю многослойность. Именно поэтому для сегодняшнего МК я выбрала ботаническую открытку.

И так приступим к выбору материалов. Достаём из всех углов, все что нам кажется подходящим для ботанической темы. У меня набор бумаги от Арт Узор «Записки натуралиста», растительный чипборд, сухоцветы, кружево, рафия, сизаль, книжные страницы, марля, шебби-лента, бумага ручной работы...


У меня от предыдущих работ остался вот такой негатив от чипборда. Вот и пригодился называется. Буду его красить. Смешиваю жёлтый, зелёный, добавляю немного красного и чуть-чуть чёрного. Крашу с помощью поролона. Откладываем в сторону.


Основу я сделаю из плотного крафта. Размер будущей открытки будет 13х15 см.

Для фона выбрала бумажку с цветочным узором. Прошила и растрепала края. Наш чипик уже подсох. Я его разделила пополам и приклеила таким образом, чтобы он выглядывал по бокам с двух сторон, со сдвигом. Затем выкладываем марлю, сверху хорошенько замятый книжный лист.


Мне хочется еще и использовать бумагу, которую я сама сделала. Она достаточно толстая, и смотрится грубовато, поэтому добавляю совсем чуть-чуть. А так же кусочек измятого крафта. С одной стороны вырезаннный лист папоротника, всё из той же бумаги Арт Узор, с другой приклеиваю засушенный папоротник. Сверху скрапбумагу.


Чипборд «Одуванчики» делю пополам. Выкладываю в разные стороны. Добавляю сизаль. Сверху приклеиваю карточку на кусочки картона, чтобы создать объём.


Последние штрихи: вырезная бабочка, рафия двух цветов, кружевной бантик, роза, акриловые брызги. Приклеиваем к основе.


Вот такая открыточка у нас с вами получилась! Спасибо за внимание!"



Надеемся, что вам понравилось!
Спасибо, что с нами!
Всегда ваши, Marusella&MD

5 комментариев: